НАВЕРХ

Спасенный дикий лосенок появился в красноярском парке

Фото: © кадр из видео Олега Чипуры

Маленькая лосиха Ангара, спасённая из дикой природы, появилась в красноярском парке флоры и фауны «Роев Ручей», сообщил в Facebook сотрудник учреждения Олег Чипура.

Лосёнок-девочка прибыла в зоопарк из Кежемского района Красноярского края. Её нашли в дикой природе. Сейчас животное уже освоилось и чувствует себя хорошо.

«Чтобы спасти животное, было принято решение о передаче лосёнка в Красноярский парк флоры и фауны на временное содержание, под чуткий надзор зоологов и ветеринарных врачей. Решение о дальнейшей судьбе малышки пока окончательно не принято, животное из природы и последняя инстанция, за которой окончательное решение – министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края», — написал сотрудник парка.

По сообщению пресс-секретаря Богучанской ГЭС Ирины Нагибиной, которая пристроила лосёнка в «Роев ручей», зверя, которого назвали Ангарой, нашла пара пенсионеров в дачном массиве.

«Зверь плакал от страха и даже двинуться не мог. Матери поблизости не оказалось. Да и впоследствии она не вышла на запах детеныша. Как говорят бывалые охотники, видимо, погибла или убили. Пришлось им соорудить загон, чтобы зверье не загрызло животинку. Стали поить молоком. Потихоньку-полегоньку детеныш стал есть и с каждым днем крепчал. Что делать с таким богатством, люди не знали, поэтому обратились на Богучанскую ГЭС за помощью», — рассказала Нагибина в соцсети.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
смотреть все
Обсуждение (4)