НАВЕРХ

Теплый ангар для МС-21 построят в Иркутске

Фото: © кадр из трансляции "Вестей" презентации первого лайнера МС-21

Власти Иркутской области обсудили с авиакомпанией «ИрАэро» строительство тёплого ангара для лайнеров МС-21, сообщила пресс-служба правительства региона.

С 2019 года Иркутский авиазавод начнёт поставку российским авиакомпаниям МС-21. Одним из первых покупателей станет авиакомпания «ИрАэро».

«В 2019 году мы планируем получить десять самолетов МС-21. В целях безопасной и качественной эксплуатации воздушных судов данного типа необходимо наличие закрытого теплого ангара в базовом аэропорту города Иркутска», — сказал директор компании Юрий Лапин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Взлет МС-21: Россия создала ноу-хау для третьего мира?

Строительство закрытого ангара, по словам участников совещания, открывает перспективы для развития транспортной инфраструктуры области, поскольку возможности некоторых форм техобслуживания самолётов, выполняемых в закрытом ангаре, нет даже в соседних регионах.

Созданный в Иркутске лайнер МС-21 называют «самолётом XXI века». Планируется, что он потеснит на мировом рынке лидеров Boeing и Airbus. Впервые российский лайнер поднялся в воздух 28 мая этого года.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (3)