НАВЕРХ

Американка решила поступить на микробиолога в сибирский вуз

Фото: Фото предоставила пресс-служба ТГУ
Выпускница Университета штата Огайо Сабина Скотт подала документы на биологический факультет Томского государственного университета. Девушка будет изучать способы борьбы со злокачественными опухолями, сообщила пресс-служба вуза.

Девушка окончила университет штата Огайо с научной степенью бакалавра в области микробиологии. Во время учёбы она изучала рак кишечника, а после устроилась работать в лабораторию радиационной онкологии вуза, где продолжила свои исследования.

Ещё одна сфера научных интересов Сабины — вирус герпеса человека четвертого типа и его влияния на хроническую усталость. Результаты работы молодого ученого были признаны одними из лучших, университет выдал ей грант на дальнейшие научные исследования.

Вуз, в котором работает девушка, сотрудничает с Биологическим институтом ТГУ. Благодаря этому учёный узнала о магистерской программе «Физиология, биохимия, биотехнология, биоинформатика растений и микроорганизмов». Программа включает обучение и проведение исследований в фундаментальных областях наук о жизни с использованием современных молекулярных и биоинформационных методов и применение этих знаний для создания биотехнологий нового поколения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Вакцину от гепатита начнут выпускать в Новосибирске
«Программа магистратуры по биологии в ТГУ предоставит мне возможность учиться у сильных и высококвалифицированных преподавателей и проводить научные исследования совместно с университетом Огайо. Полученные знания я буду использовать для осуществления своей цели – разработки новых экспериментальных терапевтических подходов в лечении рака», — цитирует пресс-служба слова Сабины.
Еще по теме
Силовики получат доступ к врачебной тайне
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
Россияне назвали главный источник стресса на работе
смотреть все
Обсуждение (1)