НАВЕРХ

Подростки под Новосибирском забили палками прохожего

Фото: © Sibnet.ru

Четверо подростков в Сокуре Новосибирской области спровоцировали на конфликт и до смерти забили палками прохожего, сообщило в понедельник СУ СКР по региону.

По данным следствия, преступление произошло ещё в ночь на пятницу. Четверо подростков от 11 до 16 лет гуляли по селу Сокур Мошковского района.

«В какой-то момент мимо указанных лиц проходил 43-летний мужчина. Действуя беспричинно, из хулиганских побуждений, 11-летний подросток оскорбил встретившегося мужчину грубой нецензурной бранью. В ответ на оскорбление мужчина высказал подростку замечание и стал с места произошедшего конфликта уходить», — говорится в сообщении.

В ответ на это подростки сговорились, догнали мужчину и начали бить палками, руками и ногами. От полученных травм он умер на месте.

По информации ГУ МВД по региону, тело нашли только наутро. Полицейские в ходе опроса местных жителей установили, что накануне вечером недалеко от места происшествия собиралась компания несовершеннолетних.

Вскоре подростков задержали на стройке. Старших арестовали — двое из них уже были судимы. «В отношении 11-летнего подростка уголовное преследование не осуществляется, поскольку в силу возраста он не является субъектом преступления», — сказано в сообщении.

Максимальный срок, который может получить каждый из фигурантов дела как несовершеннолетний — 10 лет лишения свободы.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (5)