НАВЕРХ

Синоптики рассказали о погоде в Восточной Сибири

Фото Sibnet.ru
Умеренно теплая погода с кратковременными дождями сохранится в регионах Восточной Сибири до конца начавшейся недели, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

При этом днем в Забайкалье возможны грозы с порывами ветра до 15-18 метров в секунду. Днем по северным районам вероятность осадков больше, там же в конце недели возрастет вероятность сильных дождей.  Ночью температура воздуха в крае составит +10…+15 градусов, местами по западным и северным районам +4…+9 градусов, днем воздух прогреется до +22…+27 градусов.

По Бурятии, добавила собеседница, ситуация схожая, но в начале недели по юго-западным районам прогнозируют сильные дожди. Ночи здесь будут теплее – до +14…+19 градусов, днем – +25…+29 градусов, местами – +15…+20 градусов.

По Иркутской области, по данным синоптиков региона, ожидают переменную облачность, местами ночью на большей части западных, южных районов небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах – ливневые дожди, грозы, град. Температура ночью +10…+15 градусов, местами холоднее, днем – +23…+28 градусов. 

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (2)