НАВЕРХ

Пентагон захотел десантировать солдат из космоса

Фото: © U.S. Department of Defense Search
Элитные американские спецслужбы будут использовать новейшие наработки, которые появляются с развитием космических технологий, заявил начальник штаба воздушных сил США Дэвид Голдфейн в ходе международной конференции Air Power.

По словам военного, для этого необходимо создать корабль, который будет поднимать десантников на высоту в 15 тысяч метров. Такая переброска солдат станет экономически выгодной, так как на перелет в любую точку Земли потребуется менее часа.

Вопрос для нас состоит в том, почему мы не можем взять оперативников, посадить их на этот корабль и отправить их в любую точку планеты менее чем за час?» — цитирует Голдфейна издание Mirror.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Калашников» создал «злопамятный» боевой модуль

В качестве подтверждения своих слов американский генерал привел разработки британской компании Vergin Gallactics, которая работает над созданием суборбитального летательного аппарата.

При этом Голдфейн не стал уточнять, когда именно США планируют внедрять такие способы десантирования, однако подчеркнул, что это соответствует внедряемой в американской армии концепции «мгновенного удара».

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
смотреть все
Обсуждение (46)