НАВЕРХ

Названо имя женщины, побывавшей с Путиным в монастыре

Фото: © пресс-служба Выборгской епархии

Выборгская епархия распространила фотографию визита президента России Владимира Путина в Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь, на которой была запечатлена стоящая рядом с главой страны женщина.

Путин посетил Конецкий монастырь в четверг, 13 июля. Тогда же и была сделана фотография. Издание «Фонтанка» задала вопрос пресс-службе Выборгской епархии о том, кто именно запечатлен вместе с президентом России.

В епархии поспешили развеять интригу и рассказали, что незнакомка – это архитектор Екатерина Грубина, руководящая проектом реставрационных работ монастыря, которые финансирует «Роснефть». Масштабная реконструкция на острове началась после того, как Путин впервые приехал на Коневец два года назад, передает «Фонтанка».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин впервые рассказал о своих внуках
Накануне Путин уже успел побывать в монастыре на острове Валаам. Туда же приезжал и патриарх Кирилл. После этой поездки пользователи социальных сетей потерялись в догадках: на видео, снятом на острове, попал момент, когда глава государства выходит из-за руля автомобиля и открывает заднюю дверь — там виднеется указывающая вдаль рука и то ли красная юбка, то ли сумочка. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позже уверял журналистов, что это был сотрудник службы безопасности.
Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (27)