НАВЕРХ

Центр реабилитации за полмиллиарда рублей построят в Барнауле

Фото: © администрация Алтайского края
Центр реабилитации ортопедо-травматологического профиля за 500 миллионов рублей построят в Барнауле к концу следующего года, сообщает администрация края.

Проект реализуют в рамках государственно-частного партнерства. Учреждение будет работать с пациентами, которые уже получили высокотехнологическую помощь в Центре высоких медицинских технологий и нуждаются в специальных реабилитационных мероприятиях. Строительство уже вошло в активную фазу.

Новый специализированный комплекс для реабилитации и восстановления пациентов с травмами опорно-двигательной системы будет оказывать услуги по таким направлениям, как физиотерапия, водолечение, рефлексотерапия, лечебная гимнастика.

По словам губернатора Александра Карлина, в дальнейшем реабилитационный центр может работать с пациентами не только Федерального центра травматологии, но и других медицинских учреждений края, где оказывают высокотехнологическую медицинскую помощь.

Также в ближайшие недели в крае начнутся работы на площадке ПЭТ-центра, строительная площадка которого расположена рядом с краевым онкоцентром «Надежда».

«Таким образом, мы запускаем на Алтае два проекта государственно-частного партнерства, в реализацию которых частные инвесторы вложат более 1 млрд. рублей. Завершение двух объектов мы ожидаем к концу 2018 года», — сказал Карлин. 

Еще по теме
Спрос на ботокс резко взлетел в России
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
смотреть все
Обсуждение (13)