НАВЕРХ

Новая организация объединила новосибирских строителей

Фото: © предоставлено Союзом строителей Новосибирской области

Первое собрание Союза строителей региона прошло в Новосибирске. На нём было принято решение о получении организацией, которая объединяет предпринимателей и компании в сфере строительства, статуса саморегулируемой (СРО).

По информации Союза строителей, в собрании поучаствовал его президент, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов. «Участники провозгласили разумный подход в установлении требований к членству в союзе», — сказано в сообщении организации.

Поскольку основная масса членов союза — это организации, которые пострадали от недобросовестных действий столичных СРО, союз установил самые низкие в Новосибирской области членские взносы, отменил вступительный взнос и обязательное страхование ответственности, так как действующее законодательство этого теперь не требует.

В союз вступают члены организаций, исключенных из реестра Ростехнадзора —«РегионСтройОбъединение», «СпецСтройНадзор», «Региональный Строительный Альянс», «Строительный Альянс Монолит» и других, в которых введены процедуры исключения из реестра и не переведены компенсационные фонды.

P
Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (0)