НАВЕРХ

Кремль оценил «жесткий» разговор Трампа и Путина

Фото: © пресс-служба президента РФ

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы Белого дома Дональда Трампа о его «жестком» разговоре с российским президентом Владимиром Путиным.

«Мы уже говорили, что Трамп задавал прямо и четко вопросы его интересовавшие, на что получал достаточно исчерпывающие и уверенные ответы президента Путина», — передает слова Пескова «Интерфакс».

Пресс-секретарь российского лидера добавил, что Москва заинтересована в выстраивании добрых отношений, взаимовыгодных отношений. «И, конечно, мы приветствуем любых политиков, которые имеют аналогичный настрой», — сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Трампа взволновал вопрос о поддержке его Путиным

Ранее президент США рассказал журналистам, что в ходе встречи с российским коллегой он вел себя очень жестко. «Я был очень жестким в общении с Путиным», — сказал Трамп в интервью Reuters, однако уточнил, что у него с президентом России «очень важные» отношения.

Личная встреча Путина и Трампа состоялась 7 июля на полях саммита G20 в Гамбурге. Общение лидеров продлилось более двух часов. Лидеры обсуждали Сирию, Украину, ядерную проблему КНДР, а также «вмешательство» Москвы в предвыборную кампанию в США.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (50)