НАВЕРХ

Полная программа Дня металлурга стала известна в Новокузнецке

Фото: ВАДИМ ЧУПРИНА / CC BY-SA 4.0

Администрация Новокузнецка опубликовала программу Дня металлурга — жителей города поздравит с праздником известный артист Олег Газманов.

По данным администрации, с 16 до 23 часов по местному времени в четверг на площади в Заводском районе пройдёт арт-фестиваль. «В этот вечер можно будет бесплатно петь в караоке, рисовать песком, мастерить различные поделки, фотографироваться, танцевать. Самых активных и позитивных ждут призы и подарки. Завершится семейный арт-фестиваль дискотекой с участием новокузнецкой кавер-группы HollyWood», — сказано в сообщении.

В пятницу в 11.00 у цирка откроется скульптура «Первый урок» — подарок городу от губернатора Амана Тулеева, который сейчас находится в отпуске из-за болезни. Статуя представляет собой стоящих рядом взрослого льва и маленького львёнка и символизирует первый урок жизни, который преподает родитель своему чаду.

В пятницу с 20 до 23 часов в Саду Металлургов горожан ждут концерт и фейерверк. Хедлайнером праздника станет Олег Газманов.

В субботу в 11.00 в сквере имени Ивана Бардина состоится открытие многометрового граффити — портрета знаменитого советского металлурга.

В это же время на площади Центрального района начнётся шоу «Недели уличного искусства», которое завершится вечером концертной программой, в которой примут участие лучшие вокальные и танцевальные коллективы Новокузнецка и кавер-группа «Подумай об этом» из Барнаула, а также файер-шоу.

На театральной площади в субботу с 21.30 до 23.00 пройдёт световое шоу — здание Дворца культуры и техники КМК превратится в огромный экран. На этом мероприятии новокузнечан ждут кавер-группа «Красный берег» из Новосибирска и дискотека.

Еще по теме
Финалист «Битвы экстрасенсов» избавит новосибирцев от проклятий
Сериал «Художник»: найти преступника по рисункам
Премьера фильма «Махинаторы» пройдет в автокинотеатре Новосибирска
Друг PLC споет перед продюсерами «Песен»
смотреть все
Обсуждение (0)