НАВЕРХ

Оглашен приговор убийце Немцова

Фото: Dhārmikatva / CC BY-SA 4.0
Московский окружной военный суд приговорил киллера Заура Дадаева к 20 годам лишения свободы за убийство политика Бориса Немцова.

«Назначить Дадаеву наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф 100 тысяч рублей», — процитировали приговор судьи Юрия Житникова РИА Новости.

Прокуратура просила о пожизненном заключении. Также суд лишил Дадаева звания лейтенанта и Ордена Мужества. Приговор основан на вердикте присяжных, которые признали Дадаева виновным и не заслуживающим снисхождения. Оглашение сроков другим фигурантам продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Кремль оценил сообщения о массовых расстрелах в Чечне

Известный российский оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года примерно в 23.40 на Большом Москворецком мосту в центре Москвы на глазах у своей спутницы — 23-летней девушки из Киева.

7-8 марта в рамках расследования уголовного дела были задержаны пять человек: братья Анзор и Шадид Губашевы, Заур Дадаев, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Еще один предполагаемый соучастник преступления — Беслан Шаванов — совершил самоподрыв при попытке его задержания в Грозном.

Еще по теме
Путин получил новое удостоверение президента
Власти задумали Министерство патриотического воспитания
Осужденная за взятки экс-министр Крыма решила уйти на СВО
Путин присвоил Матвиенко звание Героя Труда
смотреть все
Обсуждение (21)