НАВЕРХ

Енота и игуану в томском зоопарке трогали незаконно

Прокуратура Томска установила, что животных — енота и игуану — в контактном зоопарке трогали незаконно, а капуцина не провели профилактическое обследование на туберкулёз, сообщила пресс-служба ведомства.

В контактном зоопарке содержится более 30 видов животных. Все звери имеют ветеринарные сопроводительные документы и необходимые прививки, но, тем не менее, прокуратура обнаружила ряд нарушений законодательства.

Одному из питомцев — капуцину — не провели профилактическое обследование на туберкулёз. Енота-полоскуна, хорька и игуану посетители незаконно фотографировали и трогали. Тактильный контакт с этими животными является нарушением положений законодательства о ветеринарии.

Также в зоопарке не нашли ветеринарно-сопроводительных документов на приобретенные корма для животных, а у работников не было медицинского освидетельствования и прививок от бешенства.

Прокурор вынес директору зоопарка представление устранить допущенные нарушения. Так же его предупредили, что может быть привлечён к ответственности, в случае если молодых овец не проверят на бруцеллёз.
Еще по теме
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
смотреть все
Обсуждение (2)