НАВЕРХ

Маленький ребенок сутки бродил один по степи в Забайкалье

Фото: Сведения об авторе отсутствуют или не читаются программно. Предположительно Volker2602 (основываясь на заявлении об авторском праве). / CC BY-SA 2.5
Изможденную полуторагодовалую девочку нашли в 1,5 километрах от животноводческой стоянки в Забайкалье, откуда она ушла ночью, пока ее родители спали пьяные, сообщает прокуратура края.

По данным ведомства, семейная пара с детьми 2014 и 2016 года рождения переехала в соседний район, устроившись на животноводческую стоянку. В начале июля они распивали алкоголь и уснули в вагончике, оставив детей без присмотра.

Ночью полуторагодовалая девочка вышла из вагончика через незапертую дверь на улицу и ушла в неизвестном направлении. Утром они обнаружили ее отсутствие, но продолжили пить. Они никому не сообщили о пропаже ребенка и сами ее не искали.

Девочку начали искать узнавшие об исчезновении полицейские. В поисках также участвовали работники национального парка «Алханай», жители села Красноярово.  Ребенка почти сутки спустя нашли около полудня в 1,5 километра от животноводческой стоянки. Они лежала на земле и была измождена без пищи и воды. На ее теле нашли солнечные ожоги. Ребенок мог погибнуть, отмечают прокуроры.

В тот же день органы опеки изъяли детей из семьи и поместили их в больницу. Следователи возбудили уголовное дело по факту оставления в опасности. Органы профилактики проверят наличие в действиях родителей состава преступления, предусмотренного статьей «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». 

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (1)