НАВЕРХ

Экс-премьер Украины предрек крах режиму Порошенко

Фото: State Chancellery of Latvia / CC BY-SA 2.0
Режим Петра Порошенко движется к полному краху, заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Все идет к тому, что режиму Петра Порошенко осталось недолго, вскоре возможны перемены», — рассказал «Известиям» Азаров. По его словам, сейчас на Украине все больше политиков и граждан выражают недовольство политической и экономической ситуацией в стране.

Он отметил, что ему очень бы хотелось вернуться на родину, но для этого на Украине должны произойти кардинальные изменения.

«Естественно, мне хотелось бы вернуться. Я не думаю о каких-то должностях, а думаю о том, чтобы на Украине восстановился конституционный порядок и можно было бы свободно вернуться, не опасаясь политических преследований», — подчеркнул экс-премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

МИД Украины отказался вводить визовый режим для россиян

Эксперты также сходятся во мнении, что скоро власть в Киеве может поменяться. По мнению директора Центра евразийских исследований Владимира Корнилова, Николаю Азарову и Виктору Януковичу стоит действовать решительнее, «чем во время майдана»

«Рано или поздно, а скорее рано нынешнему правительству придется бежать с Украины. Они к этому активно готовятся. На Украине сейчас не хватает лишь организующей революционной силы. Но она может появиться, как уже неоднократно было, на гребне оппозиционных настроений», — заявил Владимир Корнилов.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (2)