НАВЕРХ

Путину показали противодроновое ружье

Фото: © пресс-служба президента России

Президент России Владимир Путин во время посещения промышленной выставки «Иннопром-2017» в Екатеринбурге познакомился с новейшей разработкой российской оборонки — противодроновым ружьем «Заслон».

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров продемонстрировал Путину противодроновый комплекс «Заслон» разработки конструкторского бюро (КБ) «Аэростат» (Свердловская область) в экспозиции международной промышленной выставки «Иннопром-2017», передает ТАСС.

«Это прототип ружья для посадки дронов-нарушителей. Это уже рабочий образец, позволяет сажать квадрокоптектеры в радиусе до полукилометра. На текущий момент у нас есть три готовых образца, разработкой мы занимаемся последние полгода. Система получила название "Заслон", на текущий момент рыночная цена в районе 80 тысяч рублей», — сказал главный конструктор КБ «Аэростат» Александр Краснянский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Регистрация беспилотников в РФ стала обязательной
По его словам, в дальнейшем разработку можно использовать, в частности, для охраны аэродромов, частных объектов, объектов транспортной инфраструктуры. «Это перспектива, потому что сейчас еще не до конца приняты регламенты использования беспилотных летательных аппаратов и не до конца прописаны правила запретов», — уточнил Краснянский.
Еще по теме
Россия уничтожила Трипольскую ТЭС самой совершенной ракетой
Франция поставила Украине новую партию гаубиц САУ CAESAR
«Летающий Калашников» восхитил аналитика The National Interest
Польский эксперт рассказал о самом эффективном оружии России
смотреть все
Обсуждение (27)