НАВЕРХ

Отец пострадавшего от волка мальчика оказался в больнице

Фото: © Sibnet.ru
Отцу трехлетнего ребенка, пострадавшего от волка в зоопарке Барнаула, также потребовалась медицинская помощь, поскольку он получил травмы, пытаясь освободить сына, сообщает прокуратура Алтайского края.

В минувшую субботу трехлетний мальчик в Барнауле пришел с отцом в зоопарк «Лесная сказка». Он просунул руку в клетку с волком, животное ухватило ребенка. С рваными ранами рук и ушной раковины его госпитализировали. Кроме маленького сына с отцом в зоопарке была пятилетняя дочь. Местные СМИ сообщают, что мужчина воспитывает детей один.

«Ребенок просунул руку в вольер, где содержится волк. Животное напало на ребенка и причинило ему и родителю, который пытался отогнать хищника, телесные повреждения. Они оба госпитализированы в лечебные учреждения Барнаула», – говорится в сообщении прокуратуры, также начавшей проверку инцидента.

Проверяющие оценят действия сотрудников зоопарка по обеспечению безопасности прибывающих на его территории граждан и качеству оказания услуг и выяснят, были ли соблюдены условия содержания хищных зверей. Следователи ранее возбудили дело по факту оказания услуг для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

В то же время, как сообщают местные СМИ, друзья возили мужчину в больницу, где ему оказали медицинскую помощь. Уточняется, что после укуса волка у него переломаны кости на пальцах и порваны сухожилия. 

Еще по теме
СК установил связь террористов из «Крокуса» с Украиной
Обезоруживший голыми руками террориста герой дал интервью
Опубликовано видео допроса террориста из «Крокус Сити Холл»
Россия объявила в розыск экс‑посла Украины в Казахстане
смотреть все
Обсуждение (5)