НАВЕРХ

Двораковский последний раз вышел на работу в качестве мэра Омска

Фото: © предоставлено пресс-центром мэрии города Омска. Фотограф Сафонов Владимир
Вячеслав Двораковский во вторник 11 июля в последний раз вышел на работу в качестве мэра Омска. Далее городом будет управлять исполняющий обязанности главы администрации города. Его имя пока не называют.

Вячеслав Двораковский стал последним избранным народом мэром. Далее градоначальников будет назначать специальная комиссия. Она назначит нового управленца 13 ноября.

Двораковский пробыл на своём посту пять лет, за это время он не смог завоевать доверие горожан. В июне по результатам национального рейтинга мэров омский градоначальник был признан худшим и занял 88 место.

В честь последнего рабочего дня Двораковского омичи провели он-лайн голосование, в котором выбирали, какого мэра хотели бы видеть.

«Мы просим вас помочь выяснить, какими качествами должен обладать градоначальник, который нужен Омску в данный момент. Вы можете выбрать один из приведенных ниже вариантов или добавить свой собственный вариант в комментариях к этому посту», — сообщается в анонсе к голосованию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Прокуратура заинтересовалась многомиллионными премиями мэра Омска

Среди вариантов «Молодой мэр 28-45 лет», «Мэр-старейшина от 55 лет», «Умелый хозяйственник», «Эколог, урбанист». Пока больше всего результатов набрал вариант «Решительный, целеустремленный, прогрессивный лидер», он набрал 20% голосов.



Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (4)