НАВЕРХ

УАЗ представил первый гибридный автомобиль

Фото: © пресс-служба «УАЗ»

Первый гибридный автомобиль разработан УАЗ — концепт получил бензиновый атмосферный двигатель и тяговый электродвигатель. Презентация машины состоялась в рамках Международного промышленного форума «Иннопром-2017».

Новинка построена на базе нового коммерческого автомобиля УАЗ «Профи», участие в проекте принимал ФГУП «НАМИ». Полная масса этого автомобиля составляет до 3,5 тонн. Серийное производство машины начнется в сентябре 2017 года, сообщает AutoNews.

Как сообщает пресс-служба российской компании, опытную эксплуатацию УАЗ ПРОФИ с гибридной силовой установкой планируется начать в 2019 году. Авто имеет тяговый электродвигатель мощностью 105 кВт и крутящим моментом до 469 Нм.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

УАЗ отзывает автомобили из-за дефекта тормозов

Прототип оснащается функцией предупреждения водителя о непреднамеренном уходе с полосы движения, системой распознавания дорожных знаков, светофоров и пешеходов. В перспективе запас хода на одной заправке у гибрида вырастет до 1000 километров.

Все модели с гибридными двигателями получит зарядное устройство, которые поддерживает зарядку батареи переменным и постоянным током. Разработчики уверяют, что только на аккумуляторе авто может проехать около 100 километров.

Еще по теме
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Эксперт указал на опасности заправки авто с заведенным двигателем
ГАЗ зарегистрировал бренд Volga
АвтоВАЗ выбрал восемь имен для будущих машин
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (35)