НАВЕРХ

Омич неделю ходил с разрубленной пополам головой

Фото: Santeri Viinamäki / CC BY-SA 4.0
Житель Омска смог прожить несколько дней после того, как получил глубокую черепно-мозговую травму. По словам представителя следственного управления СКР по Омской области, его голова буквально была разрублена пополам.

Омич получил травму после того, как поссорился с арендатором его квартиры. Как-то раз мужчины вместе выпивали. Во время застолья хозяин стал выгонять квартиранта, потому что тот ему надоел. В ответ на это арендатор схватил топор и нанёс 64-летему владельцу жилья девять ударов по голове, а после убежал.

Пострадавший не стал обращаться в больницу, сам перевязал голову. Как рассказали Sibnet.ru в пресс-службе следственного управления, рана была глубиной почти 15 сантиметров. В таком состоянии мужчина прожил ещё несколько дней, а потом скончался. Его тело нашли сотрудники полиции, которые наведались в дом к омичу, чтобы узнать, почему это находящийся под административным надзором мужчина не пришёл отметиться.

Подозреваемого в совершении преступления полицейские уже поймали. Ранее он уже был судим за убийство. Теперь злоумышленнику грозит 15 лет лишения свободы по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека».
Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (8)