НАВЕРХ

Погода испортится в Восточной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Дожди пройдут в регионах Восточной Сибири на наступившей неделе и продолжатся до выходных, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

«В ближайшую ночь по северным и восточным регионам местами пройдут очень сильные дожди, ливни, в оставшиеся дни недели – кратковременные дожди с грозами, при грозах порывы ветра до 18 метров в секунду», – сказала собеседница.

Она добавила, что ночные температуры ожидаются в пределах +12…+17 градусов, при прояснении +6…+11 градусов, днем +23…+28 градусов, во время дождя – примерно на пять градусов ниже.

По Бурятии, добавила синоптик, погоду прогнозируют схожую, также ожидают дожди, ливни с грозами, температура воздуха такая же, как в Забайкалье.

По Иркутской области, по данным Гидрометцентра региона, во вторник в северо-восточных и днем в западных районах и в среду в западных и северных районах ожидаются ливневые дожди, грозы, усиление ветра до 13-18 метров в секунду. Далее пройдут небольшие и умеренные дожди. Ночью температура воздуха составит около +10…+15 градусов, днем +21…+26 градусов, с четверга температура повысится. 

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (5)