НАВЕРХ

Подростки в Новосибирске ответят в суде за отрезанную челку сверстника

Фото: The_Vikkodamus / Attribution License

Двое подростков предстанут перед судом в Новосибирске за то, что побили ровесника-анимешника и отрезали ему чёлку возле ТЦ «Аура», сообщило в понедельник СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, 7 января этого года 16-летний и 17-летний новосибирцы увидели в ТРЦ «Аура» 18-летнего знакомого — любителя аниме.

«Деятельность приведённого неформального движения не наносит какого-либо вреда обществу, его участники увлекаются просмотром японских мультипликационных фильмов, своим внешним видом подражают отдельным героям последних», — уточнило следственное управление.

Но подростки плохо относились к знакомому из-за его увлечения, поэтому предложили парню выйти на улицу и поговорить. Там они высказали неформалу претензии по поводу причёски, «нанесли множественные удары в область туловища и верхних конечностей, а затем с использованием лезвия имеющегося у него при себе ножа отрезали часть волос с головы потерпевшего».

О преступлении стало известно благодаря YouTube, где появилось видео инцидента. Автор ролика назвал все фамилии участников и дал ссылки на их страницы в «ВКонтакте», которые уже были удалены.

По статье «Хулиганство, совершённое группой лиц» каждому из подростков грозит до семи лет заключения.

Еще по теме
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
Выросло число погибших при теракте в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (5)