НАВЕРХ

Маккейн заявил о поражении США в Афганистане

Фото: Lance Cpl. Khoa Pelczar

Председатель комитета по делам вооруженных сил Сената Конгресса США Джон Маккейн заявил, что США потерпели поражение в Афганистане из-за отсутствия у американских вооруженных сил стратегии.

«У нас нет стратегии. И мы проигрываем. Когда ты не выигрываешь — ты проигрываешь. И Афганская национальная армия несет неприемлемые потери», — приводит «Лента.ру» слова Маккейн, сказанные им в интервью американским СМИ.

Также он добавил, что США придется выработать новую стратегию. Кроме того, Маккейн сказал, что видит причину неудач Вашингтона в Афганистане в Белом доме.

Ранее глава НАТО Йенс Столтенберг объявил, что 15 стран блока отправят в Афганистан дополнительные войска. Он добавил, что ждет объявлений о поддержке и от других стран альянса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Самый дорогой авианосец США оказался небоеспособен

Президент США Дональд Трамп разрешил Пентагону самостоятельно определять, сколько именно войск необходимо направить в Афганистан. Хозяин Белого дома принял решение расширить полномочия оборонного ведомства через несколько дней после того, как глава Минобороны Джеймс Мэттис объявил, что США и афганские силовики проигрывают войну талибам.

В настоящий момент в Афганистане находятся 8,5 тысячи американских солдат и 4,5 тысячи военнослужащих стран НАТО.

Еще по теме
США и Британия отказались защищать Украину по примеру Израиля
Власти Израиля не смогли определиться, как отомстить Ирану
Глава Пентагона заявил о нежелании США вступать в конфликт с Ираном
МИД России оценил возможность договориться с США о ядерном оружии
смотреть все
Обсуждение (47)