НАВЕРХ

УАЗ отзывает автомобили из-за дефекта тормозов

Фото: © пресс-служба УАЗ
Ульяновский автомобильный завод объявил о масштабном отзыве автомобилей УАЗ «Патриот», УАЗ «Пикап» и УАЗ «Карго» из-за возможных дефектов тормозной системы и системы вспомогательного электрооборудования.

Под отзыв, подпадают автомобили, произведенные в период с января 2014 года по май 2017 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление автозавода. Представители предприятия уточнили, что отзывная кампания носит проверочный характер.

Все владельцы подпадающих под отзыв автомобилей получат письма с просьбой обратиться в ближайший официальный дилерский центр УАЗ для проверки. Одновременно производитель принес владельцам автомобилей извинения за доставленные неудобства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

УАЗ «Патриот» резко упал в цене

«В случае выявления некорректной установки элементов тормозной системы и системы вспомогательного электрооборудования, их замена в рамках отзывной кампании будет выполнена бесплатно», — подчеркивается в сообщении.

По оценкам УАЗ, отзыв коснется около 70 тысяч автомобилей. Ранее стало известно, что предприятие отзывает 11 тысяч автомобилей «Хантер», которые были произведены с марта 2014 года по сентябрь 2016 года из-за возможного дефекта шланга гидроусилителя руля.

Еще по теме
АвтоВАЗ оценил готовность Lada Iskra
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (42)