НАВЕРХ

Американские спецслужбы нашли в США 150 российских шпионов

Фото: LBJLibraryNow / Public Domain Mark

Американские спецслужбы сообщили, что после избрания Дональда Трампа президентом увеличилось количество, работающих в США «российских шпионов».

Спецслужбы считают, что российская разведка нарастила свои силы после высылки из Соединенных Штатов 35 дипломатов в декабре 2016 года, то есть сразу после избрания Дональда Трампа президентом. Сейчас на территории США действуют 150 «российских шпионов», приводит «Лента.ру» материал телеканала CNN.

Отмечается также, что, несмотря на недовольство американских спецслужб выдачей американских виз подозреваемым в шпионаже гражданам России, процесс получения въездного документа россиянами не изменился.

Бывший руководитель спецоперациями ЦРУ Стив Холл заявил телеканалу, что целью российских шпионов является сбор информации о «непредсказуемом для Москвы» президенте США Дональде Трампе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Трампа в Белом доме спасли от падающей лампы

В конце прошлого года Вашингтон решил в течение 72 часов выслать 35 российских дипломатов, а также закрыть доступ к жилым посольским комплексам в штате Мэриленд и в городе Нью-Йорк.

Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы президента США с помощью хакеров. Американские журналисты и чиновники утверждали, что они якобы похитили корреспонденцию демократов, позже выложенную в интернете, а также пытались проникнуть в электронную систему подсчета голосов. Москва отрицает подобные обвинения. Президент Владимир Путин не исключил, что таинственные хакеры вполне могли базироваться в США.

Еще по теме
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
Премьер Венгрии заявил о необходимости смены руководства ЕС
Скандальный журналист опубликовал интервью с Павлом Дуровым
смотреть все
Обсуждение (28)