НАВЕРХ

Регионы Сибири показали наибольший интерес к Путину

Фото: © Сараев Владимир, Sibnet.ru

Аналитики составили топ регионов страны, в которых чаще всего упоминают президента РФ Владимира Путина, в рейтинг попали Новосибирская область и Красноярский край, а вот в Хакасии интерес к главе государства снизился.

Список составили аналитики компании Mindscan. Они изучили, как часто региональные СМИ освещают деятельность Путина по сравнению с работой своих губернаторов. В рейтинге не учитывалась Москва.

«Индекс медиа-центричности высчитывался как отношение упоминаний В.В.Путина к упоминаниям главы региона в соответствующих региональных СМИ. Регионы со значением индекса выше единицы относятся к президенто-центричным, а регионы со значением меньше единицы — к губернаторо-центричным», — пояснили аналитики.

Топ-3 составили Санкт-Петербург (более 4), Ханты-Мансийский автономный округ и Белгородская область (чуть менее 2). На четвёртом месте оказалась Новосибирская область с показателем почти в 1,7.

Седьмым в топе стал Красноярский край (1,3). Ещё один сибирский регион, Хакасию, с показателем ниже нуля, аналитики отметили как субъект, где за последний месяц интерес к президенту существенно снизился.

Регионы также проанализировали с точки зрения интереса населения — поисковых запросов. С этой позиции самыми губернаторо-центричными в Сибири стали Республика Алтай и Кузбасс, а президенто-центричными — также Новосибирская область и Красноярский край.
Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (19)