НАВЕРХ

Янукович понадеялся на возврат Крыма Украине

Фото: Чуприна / CC BY-SA 4.0
Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что рассчитывает на возвращение Крыма Киеву, однако решение местных жителей о воссоединении с Россией для него оказалось предсказуемо.

«Я бы очень хотел, чтобы Крым вернулся в состав Украины, и это будет зависеть от самого Крыма, от жителей Крыма», — передает слова Януковича РИА Новости. При этом он подчеркнул, что возвращение будет зависеть от его жителей

Экс-президент Украины признал, что когда крымчане решили уйти от Украины, они защищали себя и свои семьи. «Я был в Крыму и видел их решимость, но также и огромную тревогу, потому что они боялись, что Майдан перекинется к ним», — добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Киев потребует от России денег за Керченский мост

По словам политика, «все это говорит многим безответственным политикам, как нельзя относиться к народу и пренебрегать его мнением. Крым под управлением радикалов нес угрозы местному населению, и решение крымчан было предсказуемо», — заключил Янукович.

Крым стал российским регионом после референдума 2014 года, за вхождение полуострова в состав России высказались 96,77% избирателей республики и 95,6% жителей Севастополя. В Киеве отрицают легитимность референдума.

Еще по теме
Макрон призвал задуматься об обороне Европы и ядерном оружии
Посол Литвы намекнул на уничтожение Крымского моста
МУС выдаст ордер на арест премьера Израиля Нетаньяху
Песков заявил, что участь Зеленского предрешена
смотреть все
Обсуждение (29)