НАВЕРХ

Полиция окружила штаб Навального в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Штаб Алексея Навального в Новосибирске окружили сотрудники центра «Э» полиции, они также изъяли 2 тысячи экземпляров газет, предоставленных Навальным для рассылки по регионам, рассказал Sibnet.ru лидер новосибирского штаба Сергей Бойко.

По его словам, около 5 утра штаб блокировали сотрудники ППС на машинах, они не дали волонтерам штаба выехать из здания, чтобы разослать газеты в регионы Сибири и Дальнего Востока.

«Эти газеты должны были уехать вчера, но транспортная компания, не смотря на согласованные сроки и оплату, резко отказалась. Поэтому утром мы хотели эти газеты разослать», — прокомментировал Бойко.

Позже на место подтянулись представители центра «Э» и потребовали пустить их в офис. Оппозиционеры отказались, и предположив, что у них будет изъята печатная продукция, влонтёры решили вынести часть изданий из офиса через чёрный ход и окно. Некоторых оппозиционеров полиция поймала и изъяла газеты.

По словам Бойко, полиция до сих пор стоит перед закрытыми дверями. Внутрь их пускать не собираются, так как под угрозой срыва может оказаться избирательная компания Бойко, который в качестве самовыдвиженца собирается участвовать в выборах в областное заксобрание.

«Мы не хотим их пускать, потому что у меня в штабе хранятся подписи граждан, а это их персональные данные. В отличии от газет, я не могу их никуда вытащить и передать. А в случае их изъятия, я просто-напросто не успею собрат 1900 подписей к 19 июля», — отметил лидер штаба.

Как рассказал Бойко, основанием для обыска стало «заявление некого гражданина» о том, что в штабе хранится незаконные агитационные материалы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Лидер новосибирского штаба Навального решил занять место в заксобрании

«Моя агитация оплачена мною и согласована с избиркомом в рамках избирательной кампании. А печатная продукция Навального вообще агитационными материалами не являются», — добавил Сергей.
Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (86)