НАВЕРХ

Глава Роскомнадзора рассказал о переговорах с мессенджерами

Фото: © Sibnet.ru
Роскомнадзор ведет активный диалог со всеми мессенджерами по включению их в реестр организаторов распространения информации.

«В процессе. Кто-то частично предоставил. Не хочу пока раскрывать, потому что переговоры — дело тонкое», — заявил РИА Новости глава Роскомнадзора Александр Жаров. По его словам, это вопрос времени.

Роскомнадзор в конце июня потребовал от Telegram предоставить ведомству сведения для внесения в реестр организаторов распространения информации, заявив, что иначе мессенджер будет заблокирован в РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Дуров посоветовал россиянам обновить Telegram

Позднее создатель мессенджера Павел Дуров заявил, что если речь идет о предоставлении исключительно регистрационных данных Telegram, то он согласен на включение мессенджера в реестр, однако он не будет выполнять требования «закона Яровой».

Позднее Жаров сообщил, что Telegram предоставил все требуемые по закону данные для внесения в реестр организаторов распространения информации, мессенджер был внесен в реестр. Согласно данным Роскомнадзора, сведения других популярных мессенджеров — Viber, WhatsApp и Facebook Messenger — в реестре отсутствуют.

Тема: Роскомнадзор против Telegram
Власти протестируют новый способ блокировки Telegram
Telegram согласился передавать данные спецслужбам
Telegram в России частично разблокировали
Telegram окончательно проиграл суд ФСБ
смотреть все
Обсуждение (4)