НАВЕРХ

Рогозин рассказал про создание стотонной баллистической ракеты

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Российская промышленность готова к созданию 100-тонной тяжелой баллистической ракеты в случае принятия и включения такого решения в государственную программу вооружений на 2018-2025 годы, заявил вице-президент России Дмитрий Рогозин.

Также Рогозин отметил, что Россия готова к созданию боевого железнодорожного ракетного комплекса «Баргузин», передает РИА Новости. Аналогичный советский комплекс был снят с вооружения в 2005 году в связи с положениями договора СНВ-2.

«На уровне абсолютной готовности промышленности к созданию в случае, если решение будет принято и включено в государственную программу вооружений», — сказал Рогозин, отвечая на вопрос о том, на какой стадии создания находятся эти типы вооружения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Рогозин оскорбил украинского блогера за критику «Арматы»

Отмечается, что новый договор СНВ-3 не запрещает создание новых ракетных комплексов. Новый боевой железнодорожный ракетный комплекс будет значительно превосходить предшественника по точности, дальности полета ракет и другим характеристикам.

Ранее стало известно, что бросковые испытания ракеты для «Баргузина» прошли успешно. В ходе этих испытаний проверили правильность алгоритмов подготовки ракеты к пуску, покидание ракетой пусковой установки и корректность работы пускового оборудования.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
смотреть все
Обсуждение (73)