Сборная Германии выиграла Кубок конфедераций

Сборная Германии обыграла команду Чили в финале Кубка конфедераций и стала победителем турнира, который проходил в России.

Финальная встреча состоялась на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась со счетом 1:0 в пользу немцев. При этом победа в Кубке конфедераций стала для сборной Германии первой в истории.

На 21-й минуте игры защитник чилийской команды Марсело Диас потерял мяч возле своей штрафной, немецкий форвард Тимо Вернер его подхватил и выкатил на пустые ворота Ларсу Штиндлю, который отправил его в сетку.

В матче за третье место сборная Португалии обыграла мексиканцев в овертайме. Основное время завершилось вничью 1:1. Португальцы спаслись благодаря голу Пепе на 91-й минуте. На 105-й минуте победный мяч с пенальти забил Андре Силва.

Сборная Германии выступила на Кубке конфедераций-2017 в качестве действующего чемпиона мира. Что касается команды Чили, то она получила право принять участие в турнире благодаря выигранному ею Кубку Южной Америки.