НАВЕРХ

Поветкин побил украинца в бою за два титула

Фото: © кадр из видео

Российский боксер в супертяжелом весе Александр Поветкин победил украинского противника Андрея Руденко в бою за сразу два титула — WBO International и WBA Inter-Сontinental.

Поединок состоялся в Москве и длился 12 раундов. Победа 37-летнему россиянину была отдана единогласным решением судей. Россиянин рассказал, что хотел нокаутировать своего соперника, однако тот хорошо защищался, передает РИА Новости.

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский отметил, что «пока рано говорить о том, как будет развиваться профессиональная карьера Поветкина в будущем, так как существует множество нюансов».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Федора Емельяненко нокаутировали в первом раунде

Бывший чемпион WBO в первом полусреднем весе Руслан Проводников, комментируя поединок, отметил, что Поветкин, будучи сильнее противника, все же не смог реализовать весь потенциал. «На мой взгляд, он очень хотел ярко выиграть, он был заряжен на это сильно, и это помешало», — отметил он.

Эта победа стала 32-ой в карьере Поветкина, при этом россиянин потерпел лишь одно поражение. Украинский спортсмен провел 34 боя, из которых проиграл в трех.

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (20)