НАВЕРХ

NASA засняло на Марсе разбившийся НЛО

Фото: © NASA
Марсоход Curiosity сфотографировал таинственный объект на поверхности Красной планеты, который напоминает разбившийся корабль пришельцев.

Изображение отыскали виртуальные археологи с популярного портала Reddit, которые утверждают, что снимок был сделан марсоходом в марте 2017 года. На фотографии четко виден металлический объект правильной формы посреди пустыни.

Уфологи немедленно заявили о том, что NASA получило свидетельства о существовании пришельцев, однако скрывает данную информацию, чтобы не вызвать панику у землян. Впрочем, сама фотография была опубликована в архиве изображений с Марса.

Скептики считают, что марсоход сфотографировал мусор, который был оставлен после приземления аппарата. По снимку невозможно определить расстояние до объекта и его размеры — он может быть гигантским или же совсем небольшим.

Некоторые исследователи зашли еще дальше и уверяют, что фотография была сделана аппаратом Opportunity еще в 2005 года. На снимке могла быть изображена отработанная теплоизоляция, которая сбрасывается при посадке на поверхность планеты.

Фото: © NASA

Еще по теме
Власти страны в Африке высказались о кражах пенисов колдунами
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
смотреть все
Обсуждение (25)