НАВЕРХ

Лидер новосибирского штаба Навального решил занять место в заксобрании

Фото: © Sibnet.ru
Руководитель новосибирского штаба Алексея Навального Сергей Бойко подал в областную избирательную комиссию документы на выдвижение по 21-му округу. Он намерен участвовать в довыборах в законодательное собрание Новосибирской области в качестве самовыдвиженца.

Раньше представителем этого округа в региональном парламенте был вице-мэр Новосибирска Артём Скатов. После того, как он занял должность заместителя, округ освободился, и поэтому Сергей Бойко надеется на свою победу.

«В прошлом году я уже участвовал в довыборах в горсовет на этой территории и набрал больше 10%, так что у меня уже есть лояльные избиратели. Мы с ними работали и после выборов, поэтому было логично выдвинуться», — рассказал Sibnet.ru Сергей Бойко.

Теперь Бойко предстоит собрать 1920 подписей от жителей округа в поддержку своей кандидатуры и предоставить их в избирком до 19 июля. В случае победы в голосовании оппозиционер намерен в заниматься вопросами регулирования тарифов ЖКХ.

Пока лидер штаба Навального единственный, кто подал документы в избирком. Своих кандидатов рассматривают и «Единая Россия», и КПРФ. Но официально никто из них ещё не зарегистрирован. Довыборы по 21 округу в заксобрание пройдут 10 сентября.
Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (14)