НАВЕРХ

Умер еще один солист «Иванушек»

Фото: Dmitry Rozhkov / CC BY-SA 3.0
Экс-солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев скончался в московской клинике сегодня в 7.05 по московскому времени.

Олег Яковлев находился в больнице в критическом состоянии. 47-летнего певца подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Его состояние врачи оценивали как крайне тяжелое. У Яковлева диагностировали пневмонию. О смерти Яковлева сообщила его девушка Александра Куцевол.

Олег Жамсараевич Яковлев родился 18 ноября 1969 года в Чойбалсане, Монголии, когда его родители были там в командировке. Вместе с родителями и двумя старшими сестрами жил в Ангарске, а затем в Иркутске, где закончил школу и Иркутское театральное училище. В 1998 году стал солистом «Иванушек» вместо покинувшего коллектив Игоря Сорина.

Игорь Сорин, чье место занял Олег Яковлев, упал с балкона шестого этажа 4 сентября 1998 года. Причины трагедии остались неизвестными, Сорин утверждал, что прыгнул сам. Врачи не смогли спасти артиста, несмотря на успешную операцию, 24 сентября 1998 года Сорин скончался.

Еще по теме
Люся Чеботина осудила коллег за развлекательный контент
Группа «Пикник» проведет концерт 27 марта в Питере
Ольга Бузова катается на лыжах и ест тар-тар из марала на Алтае
Киркоров объявил себя преемником Леонтьева
смотреть все
Обсуждение (32)