НАВЕРХ

Дуров выполнил требования Роскомнадзора по Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров согласился предоставить данные для внесения мессенджера в реестр организаторов распространения информации в России, если никто не получит доступа к переписке граждан. Об этом он сообщил на личной странице во «ВКонтакте».

Дуров привел цитату главы ведомства Александра Жарова, который ранее заявил о том, что речи о доступе к переписке пользователей в Telegram не идет. Он сообщил, что регистрационные данные Telegram доступны любому желающему в открытых источниках.

«Если на этом желания регулятора действительно ограничиваются, у меня нет возражений против использования этих данных для регистрации Telegram Messenger LLP в реестре организаторов распространения информации», — написал основатель мессенджера.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ФСБ против мессенджера: что будет с Telegram?

При этом Дуров подчеркнул, что его сервис не собирается исполнять «антиконституционный» и технически невозможный «закон Яровой». Кроме этого, он уточнил, что Telegram будет сотрудничать с регулятором только на таком же уровне, какой демонстрирует в других странах.

«Уверен в одном: если Telegram действительно будет заблокирован на территории России, то это произойдет отнюдь не потому, что мы отказались предоставить данные о нашей компании», — подытожил Дуров.

«На данном этапе мессенджер Telegram предоставил все требуемые по закону данные для внесения в реестр организаторов распространения информации. В ближайшее время мессенджер будет включен в этот реестр. 
Таким образом, Telegram начал работать в правовом поле Российской Федерации. Уверен, что и остальные международные коммуникационные сервисы должны поступить аналогичным образом», — прокомментировал руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.
Еще по теме
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Объявлен первый конкурс красоты виртуальных моделей
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
206685
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
24934
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
25099
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
27793
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
44290
3
Обсуждение (84)