НАВЕРХ

Тиньков пообещал закрыть кредиты удалившим Telegram

Фото: Tinkoff Bank / CC BY-SA 4.0
Владелец банка «Тинькофф» Олег Тиньков пообещал клиентам рефинансировать все кредиты в случае, если они удалят со смартфона Telegram и установят мессенджер MoneyTalk.

«Ты уже удалил #Telegram? Ну тогда тебе в #тинькоффбанк, чтобы получить свои законные деньги за это действо», — написал миллиардер в своем Instagram, опубликовав фото с пачками денег.

«Лента.ру» попросила сотрудников колл-центра банка уточнить условия акции, однако сотрудники компании заявили, что не в курсе подобных инициатив. Записи владельца финансовой организации в Instagram там комментировать отказались.

«В "Тинькофф Банке" действует услуга "перевод баланса", благодаря которой с помощью карты "Тинькофф Платинум" можно погасить кредиты в других банках и в течение четырех месяцев не платить проценты», — ответили в пресс-службе организации на просьбу «Ленты.ру» подтвердить или опровергнуть существование подобной акции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Дуров опроверг сообщение об обходе блокировки в Telegram

Ранее 27 июня Тиньков демонстративно стер со своего устройства приложение Telegram. Попутно миллиардер обозвал собственника мессенджера быдлом, а распространяемую им информацию о том, что Telegram самый защищенный мессенджер, «блевотиной».

Telegram угрожает блокировка в России в случае, если компания не предоставит властям данные для включения сервиса в реестр организаторов распространения информации. В компании эту просьбу игнорируют. Создатель Telegram Павел Дуров неоднократно отмечал, что не будет выдавать данные пользователей ни одной стране мира.

Тема: Роскомнадзор против Telegram
Власти протестируют новый способ блокировки Telegram
Telegram согласился передавать данные спецслужбам
Telegram в России частично разблокировали
Telegram окончательно проиграл суд ФСБ
смотреть все
Обсуждение (18)