НАВЕРХ

Слухи о декрете Кехмана прокомментировали в Оперном

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирский депутат Наталья Пинус сообщила о том, что скандально известный директор Театра оперы и балета Владимир Кехман ушёл в отпуск по уходу за ребёнком. Представитель театра не подтвердил эту информацию.

«Уже около трёх месяцев Владимир Кехман, директор Новосибирского театра оперы и балета, не ходит на работу. Он взял отпуск по уходу за ребёнком на три года и реализует данное ему российским законом право то ли в Ницце, то ли в в Сен-Тропе», — написала Пинус на своей странице в Facebook. Она добавила, что исполняющей обязанности директора назначена заместитель Кехмана Снежана Лобарь.

Пресс-секретарь театра Виктор Титов в беседе с корреспондентом Sibnet.ru не смог ни подтвердить, ни опровергнуть эти данные.

«Он остаётся генеральным директором, он руководит процессом… Если директор любой куда-то уезжает, он за себя всегда оставляет исполняющего обязанности», — прокомментировал собеседник.

В этом месяце стало известно, что всё имущество Кехмана распродано на торгах. По закону банкрот не может занимать руководящую должность, то есть Кехман не имеет права быть директором театра. Осенью прошлого года министр культуры РФ Владимир Мединский предложил «дождаться окончания всех юридических процедур», чтобы решать этот вопрос.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (3)