НАВЕРХ

Банда в Бурятии сожгла людей из-за баранов

Фото: © Следственный комитет РФ
Членов банды в Бурятии приговорили к разным срокам лишения свободы за то, что они убили и сожгли троих людей, скрывая кражу скота, сообщает прокуратура республики.

Инцидент произошел прошлой весной в селе Горхон Заиграевского района. Шесть пьяных местных жителей потребовали от своего односельчанина передать им трех баранов «за «неправильное» по криминальным понятиям поведение». Требования они подкрепляли угрозами и побоями.

Не получив желаемого, они забрали из дома ягненка, вернувшись через некоторое время, украли корову. После кражи коровы они проникли в дом, где, желая избавиться от свидетелей, много раз ударили хозяина дома ножом и отверткой, убили его жену и тестя, а также их соседку, которая в тот день у них ночевала.

Пытаясь скрыть следы преступления, подожгли дом, который полностью сгорел. Хозяину дома удалось выбраться из горящего здания, дойти до соседки, которая вызвала скорую помощь и полицию.

Членов банды признали виновными и осудили в зависимости от степени участия каждого в совершении преступлений. Их судили по статьям «вымогательство», «грабеж», «кража», «незаконное проникновение в жилище», «убийство двух лиц группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление», «подстрекательство к убийству», «покушение на убийство трех лиц» и «уничтожение чужого имущества путем поджога».

Одного из бандитов суд приговорил к пожизненному заключению в исправительной колонии особого режима, двоих – к 24 и 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Двое участников преступлений отделались условным сроком, и одного освободили по амнистии.

Еще по теме
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
смотреть все
Обсуждение (4)