НАВЕРХ

Садовод на Алтае нашел артиллеристские снаряды

Фото: © управление Росгвардии по Алтайскому краю
Десять артиллеристских снарядов обнаружил на своем участке в Алтайском крае молодой человек, их обезвредили саперы, сообщает управление Росгвардии по Алтайскому краю.

О своей находке мужчина сообщил в полицию, на место происшествия была направлена инженерно-техническая группа ОМОН Управления Росгвардии по Алтайскому краю, следственно-оперативная группа отдела полиции, а также спасатели. Сапер ОМОН извлек из земли и обезвредил снаряды.

Владелец рассказал, что дачу он купил недавно и решил навести там порядок. Раскапывая землю, он случайно наткнулся на опасную находку. По информации сторожил садоводства, бывший владелец участка был военнослужащим, но он давно умер, а его родственники продали сад, не подозревая об опасном содержимом в земле.

«Большая часть снарядов находилась в разобранном виде и не представляла опасности, но четыре из них были в боевой комплектации, а один из них с маркировкой «Осколочно-фугасный» – он и вызывал наибольшую опасность при разминировании», – рассказал боец инженерно-технической группы ОМОН Росгвардии.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (3)