НАВЕРХ

Зловонье в доме ветерана всколыхнуло город под Новосибирском

Фото: © предоставлено фондом «Гражданский патруль»

Квартиру ветерана в Барабинске Новосибирской области заволокло зловоньем накануне Дня Победы — после освещения ситуации в СМИ власти устранили проблему, но оказалось, что это далеко не единичный случай.

Ветеран Великой Отечественной войны Алексей Золотилин живёт в многоквартирном доме 50-х годов постройки. Подвал постоянно заливало канализационными водами, что создавало неприятный запах. Очередной случай произошёл накануне 9 мая в этом году. После вмешательства общественников и СМИ власти обратили внимание на проблему, пообещав устранить её в июне. На прошлой неделе к ветерану приезжал начальник региональной жилищной инспекции Евгений Пономарёв, сообщил Sibnet.ru руководитель фонда «Гражданский патруль» Ростислав Антонов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Квартиру ветерана ВОВ заволокло зловонием

«Проблема устранена… (Пономарёв) проконтролировал ход работы и выяснилось, что можно осушить подвал, по крайней мере, у одного отдельно взятого ветерана. Теперь мы поднимаем вопрос о том, как вообще осушить подвалы в Барабинске, где их так же затапливает. Мы что, должны в каждом доме поселить по ветерану, чтобы они шевелиться начали?» — прокомментировал собеседник.

По словам Антонова, в «Гражданский патруль» сейчас поступает множество обращений от жителей Барабинска. Общественники намерены поддержать местные власти в решении проблемы.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (1)