НАВЕРХ

Россияне оценили стоимость своей жизни

Фото: © Sibnet.ru

Россияне оценили свою жизнь в среднем в 1,2 миллиона долларов — это сумма в два раза меньше, чем в мире, сообщает Финансовый университет при правительстве РФ.

«Стоимость жизни» — это размер компенсации, на которую рассчитывают семьи людей, погибших в результате несчастных случаев на транспорте, на производстве или при выполнении служебных обязанностей. В среднем по миру она равна 2,6 миллиона долларов. Жители России назвали сумму в 1,2 миллиона долларов, это в два раза больше, чем в 2015 году.

«Прежде всего, такой рост связан с повышением самооценки людей. Она во многом зависит от востребованности сотрудников на рынке труда. Зарплаты пошли в рост, экономический кризис стал менее тяжелым. В связи с этим растет сумма, которую люди считают справедливой компенсацией», — цитирует «Российская газета» проректора Финансового университета при Правительстве РФ Алексея Зубеца.

Дороже всех человеческую жизнь оценили самые молодые, самые образованные и самые богатые. Респонденты младшей категории (18-30 лет) назвали сумму в 7,7 миллиона рублей, люди с высшим образованием — 6,8 миллиона, самые богатые — 9,1 миллиона. Самую низкую стоимость жизни обозначили люди, которым едва хватает на питание — в 3,2 миллиона рублей.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (37)