НАВЕРХ

Россияне оценили стоимость своей жизни

Фото: © Sibnet.ru

Россияне оценили свою жизнь в среднем в 1,2 миллиона долларов — это сумма в два раза меньше, чем в мире, сообщает Финансовый университет при правительстве РФ.

«Стоимость жизни» — это размер компенсации, на которую рассчитывают семьи людей, погибших в результате несчастных случаев на транспорте, на производстве или при выполнении служебных обязанностей. В среднем по миру она равна 2,6 миллиона долларов. Жители России назвали сумму в 1,2 миллиона долларов, это в два раза больше, чем в 2015 году.

«Прежде всего, такой рост связан с повышением самооценки людей. Она во многом зависит от востребованности сотрудников на рынке труда. Зарплаты пошли в рост, экономический кризис стал менее тяжелым. В связи с этим растет сумма, которую люди считают справедливой компенсацией», — цитирует «Российская газета» проректора Финансового университета при Правительстве РФ Алексея Зубеца.

Дороже всех человеческую жизнь оценили самые молодые, самые образованные и самые богатые. Респонденты младшей категории (18-30 лет) назвали сумму в 7,7 миллиона рублей, люди с высшим образованием — 6,8 миллиона, самые богатые — 9,1 миллиона. Самую низкую стоимость жизни обозначили люди, которым едва хватает на питание — в 3,2 миллиона рублей.

Еще по теме
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
Рождаемость на Украине прошла точку невозврата
Выигравший миллиард рублей россиянин опроверг отъезд из страны
Россиянин десять лет прожил в канализационном колодце
смотреть все
Обсуждение (37)