НАВЕРХ

Опубликована инструкция по обходу блокировки Telegram

Сообщество Telegram News опубликовало подробную инструкцию по обходу возможной блокировки Telegram на территории России. В ближайшем обновлении мобильного приложения появится возможность по обходу блокировки через протокол SOCKS5.

Команда мессенджера из-за угрозы блокировки включила в функционал программы поддержку соединения с прокси-серверами на основе сетевого протокола SOCKS5. Данный механизм позволит пересылать пакеты данных в обход будущих ограничений.

«Лучше использовать прокси-адреса США, Германии, Швеции или Англии», — подчеркнули сотрудники Telegram. Также в руководстве отмечается, что пользователям необходимо включить SOCKS5 до начала блокировки.

«Если вы по каким-то причинам не успеете это сделать, то придется туго. Здесь помогут VPN и Tor, через которые можно будет скачать Telegram в американских магазинах приложений», — говорится в инструкции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ФСБ против мессенджера: что будет с Telegram?

Ранее стало известно, что за последние дни в рейтинге бесплатных программ для iPhone Telegram поднялся с 15 на 7 место. В магазине приложений Google Play Telegram за пять дней поднялся на десять позиций.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров на минувшей неделе потребовал у создателя Telegram Павла Дурова предоставить данные для включения компании в реестр организаторов распространения информации. Дуров отказался передавать властям какую-либо информацию.

Тема: Роскомнадзор против Telegram
Власти протестируют новый способ блокировки Telegram
Telegram согласился передавать данные спецслужбам
Telegram в России частично разблокировали
Telegram окончательно проиграл суд ФСБ
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
206850
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
25051
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
25213
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
27914
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
44445
3
Обсуждение (22)