НАВЕРХ

Трамп потребовал полноценной встречи с Путиным

Фото: © Official White House Photo
Президент США Дональд Трамп намерен провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным с соблюдением всех дипломатических формальностей, несмотря на советы представителей его администрации, которые настаивают на кратких переговорах.

В администрации Трампа существуют глубокие разногласия по поводу того, какой подход к Москве следует выбрать в разгар проходящего в США расследования «о связях с Россией». Источники в Белом доме считают, что возможная встреча Путина и Трампа усугубляет эти разногласия, передает Associated Press.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Ястребы» потребовали от Трампа встать на грань войны с Россией

Несмотря на это, Трамп потребовал провести полноценную двухстороннюю встречу с Путиным с соблюдением всех формальностей и планирует проигнорировать все призывы к сдержанности со стороны чиновников своей администрации, которые опасаются, что переговоры могут негативно сказаться на имидже главы Белого дома.

Ранее стало известно, что президенты России и США могут встретиться «на полях» предстоящего саммита G20 в немецком Гамбурге. При этом формат такой встречи только обсуждается. В Белом доме заявили, что переговоры состоятся только в том случае, если Москва покажет желание помогать США в решение ряда международных проблем.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (41)