НАВЕРХ

Сын Жириновского предложил «дать в морду» футболисту Жиркову

Фото: © пресс-служба ЛДПР

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (сын главы ЛДПР Владимира Жириновского) предложил в «морду дать» футболисту сборной России Юрию Жиркову, который получил красную карточку в матче Кубка конфедераций с мексиканцами.

После матча группового этапа турнира между сборными России и Мексики (1:2) Лебедев раскритиковал Жиркова. «По-мужски, в раздевалке, ему надо в морду дать! Он подвел команду, нельзя так! Обе карточки — не игровые моменты, а его неспортивное, непрофессиональное поведение», — приводит «Лента.ру» ЛДПР слова депутата.

Проиграв мексиканцам, российская команда покинула Кубок конфедераций. В этой встрече Жирков получил первую желтую карточку на 9-й минуте, вторую — на 68-й минуте при счете 2:1 в пользу североамериканской сборной.

Глава комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Семен Андреев посчитал недопустимыми слова  Лебедева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россия проиграла Мексике и вылетела из Кубка конфедераций

«Очень странно слышать такие заявления. Тем более Юрий был одним из лучших игроков матча. Любое нарушение этики должно быть рассмотрено, а грубое — наказано. Такие слова недопустимы», — заявил Андреев.

Лебедев является членом исполнительного комитета РФС. В мае он заподозрил «Спартак» в участии в договорном матче чемпионата России с тульским «Арсеналом», а в марте предложил сделать драки между футбольными фанатами отдельным видом спорта.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (37)