НАВЕРХ

Путин рассказал о своей связи с нелегальной разведкой

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин во время своей работы в КГБ был связан с разведчиками-нелегалами, об этом глава государства рассказал в программе «Вести в субботу».

«Вся моя работа в органах внешней разведки СССР была связана не просто со Службой внешней разведки, а именно с нелегальной разведкой. И я знаю, что это за люди. Это люди особые, особого качества, особых убеждений, это люди особого склада характера», — сказал Путин.

По мнению президента, нелегальные разведчики отказываются от своей текущей жизни, своих близких и родных, покидая страну на долгие годы и посвящая все время служению государству. На такое способны только избранные, подчеркнул российский лидер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин рассказал историю своего появления в КГБ

Путин пожелал счастья и благополучия сотрудникам нелегальной разведки, выразив уверенность, что они услышат его поздравления. Репортаж был подготовлен к 95-летию управления Службы внешней разведки, которое занимается нелегальной разведкой.

Известно, что Путин работал по линии внешней разведки КГБ в 1985–1990 году в Дрездене. В тот период он занимал пост директора дрезденского Дома дружбы СССР-ГДР и курировал деятельность советских агентов.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (50)