НАВЕРХ

Путин поручил увеличить срок армейской службы

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Президент Владимир Путин приказал Минобороны рассмотреть вопрос о возможности увеличения предельного возраста пребывания на военной службе — поручение подписано по итогам обращений на прямую линию 15 июня.

Минобороны поручено рассмотреть «вопрос о возможности увеличения предельного возраста пребывания на военной службе и представить предложения». Известно, что предполагается увеличение нижнего предела выслуги лет с 20 до 25 лет, передает «Интерфакс».

О выполнении этого распоряжения Владимиру Путину должен отчитаться министр обороны Сергей Шойгу до 20 декабря. По оценке экспертов, увеличение срока службы для офицеров снимет нагрузку с бюджета в несколько сот миллиардов рублей ежегодно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин предложил ввести клятву гражданина России

При этом в правительстве считают, что допустимо повысить дающий право на военную пенсию срок службы даже до 30 лет, однако скорее всего он будет увеличен до 25 лет. Увеличение срока сразу на десять лет в силовых ведомствах посчитали недопустимым.

Путин затронул эту тему в ходе прямой линии. «Я знаю, что многие офицеры хотели бы, чтобы этот срок службы для них был продлен. Надо изучить, подойти к этому вопросу серьезно, взвесить все за и против, но в целом это возможно»,— заявил тогда глава государства.

Еще по теме
Какие документы нужны для регистрации ООО
Госдума задумалась над введением самозапрета на продажу жилья
Должников по алиментам ограничат в развлечениях
Россиянам запретят сдавать квартиры посуточно без счетчиков
смотреть все
Обсуждение (134)