НАВЕРХ

Уволенным режиссёрам спин-оффа «Звездных войн» нашли замену

Фото: David Shankbone / CC BY 3.0
Лауреат премии «Оскар» за картину «Игры разума» Рон Ховард назначен на пост режиссёра официального спин-оффа «Звездных войн» про Хана Соло. Студия Disney назначила Ховарда на этот пост спустя два дня после увольнения Фила Лорда и Криса Миллера.

Авторы «Мачо и Ботана» покинули амбициозный проект из-за творческих разногласий. По некоторым данным, режиссёры не поладили со сценаристом Лоуренсом Кэзданом, и студия Lucasfilm поддержала последнего, сообщает The Hollywood Reporter.

Кроме того, студии не понравился курс, который выбрали Фил Лорд и Крис Миллер. Ожидается, что Рон Ховард приступит к досъёмкам уже в ближайшее время. Интересно, что постановщик «Нокдауна», «Гонки» и «Кода Да Винчи» уже получал предложение занять кресло режиссёра во вселенной «Звёздных войн». В начале 90-ых годов Джордж Лукас предложил ему снять первый эпизод «Скрытой угрозы», но Рон Ховард отказался.

Как отмечает издание, Ховард считается «беспроигрышным вариантом» для картины про Хана Соло, поскольку он более чем способен завершить работу над проектом и произвести успокаивающий эффект на площадке. Премьера безымянного фильма о приключениях молодого контрабандиста Хана Соло намечена на май 2018 года.


Еще по теме
Вышел тизер фильма «Волшебник Изумрудного города»
Фильм «Сто лет тому вперед» выходит в прокат
Кологривый решил снова хулиганить
Пятый сезон «Леди Баг и Супер-Кот» покажут на ТВ-3
смотреть все
Обсуждение (4)