НАВЕРХ

ООН подсчитала численность населения Земли к 2100 году

Фото: Medici con l'Africa Cuamm / Attribution-ShareAlike License
Население Земли к 2050 году увеличится с 7,6 до 9,8 миллиардов человек, а в 2100 году достигнет 11,2 миллиардов даже в условиях снижения рождаемости, говорится в докладе Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам.

В документе отмечается, что рост человеческой популяции происходит в основном за счет 47 наименее развитых стран, где в среднем рождается 4,3 ребенка на одну женщину, а общее количество жителей составляет 1 миллиард человек, передает ТАСС.

К середине текущего века число жителей в этих странах почти достигнет 2 миллиардов человек. Кроме этого, в 26 африканских странах за тот же период численность населения вырастет вдвое. Сейчас в год население Земли вырастает на 83 миллиона человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Хокинг призвал человечество покинуть Землю

При этом продолжается падение уровня рождаемости. В частности, в 2010-2015 годы рождаемость была ниже необходимого для воспроизводства населения в 83 странах, на которые приходится 46% всего населения планеты.

Авторы доклада также указывают, что к 2024 году численность населения в Индии обгонит Китай. А находящаяся на седьмом месте в мире по численности населения Нигерия к 2050 году обгонит США с их нынешним третьим местом по данному показателю.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (46)