НАВЕРХ

Путин неудачно пошутил с учительницей из Бурятии

Фото: © кадр из видео с сайта президента РФ
Президент России Владимир Путин неудачно пошутил о пожарах в Бурятии на встрече с учителями со всей страны в преддверии Всероссийского дня выпускника.

Накануне президент России Владимир Путин встретился  с классными руководителями российских школ, об этом сообщается на сайте Кремля, там же опубликована частичная стенограмма встречи. Учителя рассказали президенту об особенностях образовательного процесса в старшей школе, о воспитательной работе, направленной на формирование нравственных качеств подростков, а также обсудили возможности общеобразовательных учреждений в профессиональной ориентации школьников.

На встрече присутствовали 25 учителей из разных регионов страны, в том числе, и из Бурятии. Когда бурятский педагог взяла слово, Владимир Путин решил пошутить с ней, но не очень удачно.

«У вас там все горит или у вас там все заливает? Я уже запутался!»,  — цитирует президента «Коммерсантъ».

Еще в мае в республике ввели режим ЧС из-за лесных пожаров. Огонь уничтожал дома в разных районах, а в селе Черемушки сгорела почти половина домов. По последним данным региональных властей, площадь пожаров в республике составляет 1,7 тысячи гектаров. 

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (11)